Varios ganadores ceresinos en el tradicional sorteo del Sueño Celeste

En este momento estás viendo Varios ganadores ceresinos en el tradicional sorteo del Sueño Celeste
  • Autor de la entrada:
  • Categoría de la entrada:Generales

El sorteo final del tradicional Sueño Celeste, organizado por el 9 de Julio de Morteros, distribuyó más de 37 millones de pesos. En esta oportunidad hubo ganadores de la ciudad de Ceres. Juan Maidana, se hizo acreedor de un premio de $ 300000, mientras que el jugador del CCAO Nicolas Correnti también se quedó con un premio similar. Asimismo, otros apostadores de la ciudad de Ceres ganaron premios secundarios de $ 30000. Una apostadora de la ciudad de Selva, Irene Marozzi ganó $ 1 millon. El premio mayor fue para Grisel Freyre de Colonia Aldao que se hizo acreedora de los 5 millones de pesos. En total se realizaron 25 sorteos y sus respectivos sorteos secundarios.

En esta oportunidad los máximos premios fueron para
$ 800 mil: Gaspar Leiva de San Guillermo
$ 1 millon: Irene Lucia Marozzi de Selva
$ 1.5 millones: Esther Zulema Moyano de Tacural
$ 2.5 millones: Jesica Antonella Caro de Santa Rosa de Rio Primero
$ 5 millones: Grisel Freyre de Colonia Aldao

TODOS LOS GANADORES DEL SUEÑO CELESTE
Sorteo Nº 25
Ganador Premio Principal $ 5.000.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
00549 – FREYRE GRISEL – COLONIA ALDAO
Sorteo Nº 24
Ganador Premio Principal $ 2.500.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
20919 – CARO JESICA ANTONELLA – STA. ROSA DE RIO 1§
Ganadores Premio Secundario $ 50.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
20922 – MONDINO JUAN MARCELO – STA. ROSA DE RIO 1§
20978 – CEJAS PAMELA SOLEDAD – HERSILIA
21044 – ARAUJO MARIA FERNANDA – TOSTADO
18650 – FORNERIS CINTIA NOEMI – BALNEARIA
Sorteo Nº 23
Ganador Premio Principal $ 1.500.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
07847 – MOYANO ESTER ZULEMA – TACURAL
Ganadores Premio Secundario $ 50.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
07850 – BERGANTIÑOS RUBEN ATILIO – MORTEROS
07876 – VICENTIN SILVANA MARIA GRISELD – CALCHAQUI
07912 – SANCHEZ MATIAS – SACANTA
08417 – MONTOYA FELIPA ELINA – ARROYITO
22634 – FERRANTE MARIANELA SOLEDAD – MORTEROS
Sorteo Nº 22
Ganador Premio Principal $ 1.000.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
23294 – MAROZZI IRENE LUCIA – SELVA
Ganadores Premio Secundario $ 50.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
03632 – PERETTI OSCAR ANTONIO – MORTEROS
23291 – FERREYRA BRIAN IGNACIO – CAPIVARA
23303 – GOMEZ MONICA BEATRIZ – SAN CRISTOBAL
24152 – GIMENEZ ANA – ARRUFO
25121 – CARO OLGA – SAN JORGE
Sorteo Nº 21
Ganador Premio Principal $ 800.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
00038 – LEIVA GASPAR ALFREDO – SAN GUILLERMO
Ganadores Premio Secundario $ 50.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
00116 – PRENNA MARCELO LUIS – OLIVA
00480 – CORDOBA CAROLINA – CAÑADA ROSQUIN
26295 – GALVAN ROMINA JESICA BEATRIZ – RAFAELA
26297 – SIMON GERMAN DANIEL – SANTA FE
Sorteo Nº 20
Ganador Premio Principal $ 400.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
10191 – COSEANI SERGIO JUAN – MORTEROS
Ganadores Premio Secundario $ 30.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
05786 – CORDOBA RODRIGO – BRINKMANN
05891 – TEILER HECTOR HUGO – BRINKMANN
02615 – ASOC. C. S.F.L DEL C.D BOMB.VO – ALTOS DE C
15145 – YOZWIAK MARIELA – BRINKMANN
Sorteo Nº 19
Ganador Premio Principal $ 400.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
16169 – CAMBRONERA CRISTINA MABEL – CORDOBA
Ganadores Premio Secundario $ 30.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
09746 – KIHN JONATHOAN DARIO – MORTEROS
09749 – ALMIRON NATALIA ANDREA – MORTEROS
09788 – WELCHEN JAVIER – CONSTANZA/VIRGINIA
10604 – ALMIRON ROSA ORTENCIA – SUARDI
Sorteo Nº 18
Ganador Premio Principal $ 400.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
15072 – BARRAZA GUSTAVO – RAFAELA
Ganadores Premio Secundario $ 30.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
15064 – SOSA JOSEFINA – COLONIA DORA
15227 – LOPEZ HECTOR ALFREDO – CERES
15612 – ALOMA MARIO ALBERTO – SAN JOSE DE LA DORMI
17328 – SORIA PAOLA – SEBASTIAN ELCANO
Sorteo Nº 17
Ganador Premio Principal $ 400.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
14703 – TERNULO PATRICIA LILIANA – VILLA DEL TOTORA
Ganadores Premio Secundario $ 30.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
07899 – BUSTAMANTE AYELEN ANTONELLA – TOSTADO
18428 – VILLARRUEL CLAUDIA ESTER – LAS ARRIAS
11247 – KIEMER ANTONIO EDMUNDO – VERA
25432 – STRADELLA SILVIA CAROLINA – PORTEÑA
Sorteo Nº 16
Ganador Premio Principal $ 400.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
10531 – SCHAUMBURG MARIA ESTHER – VERA
Ganadores Premio Secundario $ 30.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
10497 – LANDI RAUL ALBERTO – MORTEROS
10500 – MARENGO MOTOS SRL – SUARDI
10622 – DIAZ NATALI ALEJANDRA – SAN CRISTOBAL
15089 – GAUNA ANA ANALIA – PORTEÑA
Sorteo Nº 15
Ganador Premio Principal $ 350.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
04953 – FERIGER MARIA CRISTINA – EUSEBIA
Ganadores Premio Secundario $ 30.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
04909 – SALICA MARISEL CARINA – MORTEROS
04911 – ALLENDE JOSE LUIS – BRINKMANN
05288 – RUI FELICITA TERESITA – MORTEROS
05743 – ALGARBE VERONICA ETELVINA – LAS VARILLAS
09943 – FERNANDEZ OLGA ELENA – AÑATUYA
Sorteo Nº 14
Ganador Premio Principal $ 350.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
08632 – ACOSTA ROSA HAYDEE – BOULOGNE
Ganadores Premio Secundario $ 30.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
00747 – BAUMAN ADELIA MARIA – EUSEBIA
00750 – ROMERO SILVIA BEATRIZ – SAN CRISTOBAL
01372 – OSENDA JULIAN DARIO – COLONIA ALDAO
23187 – SOSA REYNALDO ANGEL – ATALIVA
Sorteo Nº 13
Ganador Premio Principal $ 350.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
16632 – FERREYRA MARTIN JUAN – MORTEROS
Ganadores Premio Secundario $ 30.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
05184 – CRAVERO MARCELA VIRGINIA – MORTEROS
16624 – ACUÑA SEGUNDA DOLORES – SUARDI
16692 – PUSSETTO ABEL DANIEL – LA PAQUITA
17357 – ARAMBURU LUIS ANDRES – SEEBER
Sorteo Nº 12
Ganador Premio Principal $ 350.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
04552 – CISNEROS LILIANA – BANDERA
Ganadores Premio Secundario $ 30.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
04553 – DURANDO ANALIA – BRINKMANN
04571 – MEDINA BLANCA ALICIA – RAYO CORTADO
04592 – HERNANDEZ SANDRA IRIS – ALTOS DE CHIPION
06342 – CARANDINO CECILIA – VILLA DEL ROSARIO
08162 – LOPEZ ELVIO JOSE – MORTEROS
Sorteo Nº 11
Ganador Premio Principal $ 350.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
18348 – PATRICELLI SILVIA RAMONA – VERA
Ganadores Premio Secundario $ 30.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
18341 – GOMEZ IRMA HAYDE – CAÑADA DE RIO PINTO
18355 – SASSIA MARISEL NIEVES – SAN FRANCISCO
18646 – FESSIA VICTOR DEL MAR – LA PAQUITA
22010 – TRUCCO MABEL – VILLA FONTANA
25886 – RUIZ MELINA MARILIN – RAFAELA
Sorteo Nº 10
Ganador Premio Principal $ 300.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
07978 – MAIDANA JUAN – CERES
Ganadores Premio Secundario $ 30.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
03094 – ECHAVARRIA ALFREDO – BRINKMANN
03097 – HEREDIA GUILLERMO FABIAN – VILLA DEL TOTORA
03122 – RAUSCH CLAUDIA LORENA – BRINKMANN
03286 – ACUÑA JUAN CARLOS – BRINKMANN
03792 – RODRIGUEZ ROSA AMELIA – SAN CRISTOBAL
Sorteo Nº 09
Ganador Premio Principal $ 300.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
21820 – FONTANETTO DIEGO – SUARDI
Ganadores Premio Secundario $ 30.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
03382 – VATTOLO EDUARDO ROBERTO – CHARATA
21818 – CHIAVASSA HUGO ALEJANDRO – BRINKMANN
21910 – FERREYRA WALTER JAVIER – CAPIVARA
22001 – GOLUBENKO MARIA BELEN – CORDOBA
22456 – PLOMER RONALD GABRIEL – SANTA FE
Sorteo Nº 08
Ganador Premio Principal $ 300.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
07876 – VICENTIN SILVANA MARIA GRISELD – CALCHAQUI
Ganadores Premio Secundario $ 30.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
07861 – GARAY RAUL HECTOR – TOSTADO
07862 – CORDOBA EDUARDO – STO. DOMINGO
07931 – NICOLAU EMA YOLANDA – QUIMILI
08337 – MERLO ALEXIS NAHUEL – LA PAQUITA
Sorteo Nº 07
Ganador Premio Principal $ 300.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
11824 – CARRANZA MARCELA SABINA – RAFAELA
Ganadores Premio Secundario $ 30.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
09786 – GUANELLA OSCAR – HUMBERTO 1RO.
09839 – BIGO DILMA – SUNCHALES
23605 – NOVARINO ISABEL – CARRILOBO
23426 – LANG DELIA ANASTACIA – HUMBERTO 1RO.
Sorteo Nº 06
Ganador Premio Principal $ 300.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
01059 – RIVERO YANINA – TOSTADO
Ganadores Premio Secundario $ 30.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
01224 – CATORI HECTOR – PLAZA CLUCELLAS
01609 – SALVE ALBERTO JAVIER – LAS VARILLAS
04690 – SUAID ROSA – PINTO
20226 – JUAREZ JULIO ESTEBAN – MORTEROS
Sorteo Nº 05
Ganador Premio Principal $ 300.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
08576 – CORRENTI NICOLAS – ESPERANZA
Ganadores Premio Secundario $ 30.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
08862 – ICARDI GISELA BELEN – MORTEROS
05863 – DUARTE DIEGO EDUARDO – VILLA DE MARIA
24861 – GONZALEZ ANTONIO – GATO COLORADO
05844 – BELIZAN MANUEL – COLONIA ROSA
Sorteo Nº 04
Ganador Premio Principal $ 300.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
05234 – BAEZ ANTONIO – BRINKMANN
Ganadores Premio Secundario $ 30.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
05022 – BRAMARDO LUCAS MARIANO – MORTEROS
05023 – CORIA SERGIO – MORTEROS
05068 – PEREZ JOSE SEBASTIAN – VILLA DEL ROSARIO
09364 – PETRELLI FULVIO DANIEL NELLO – MORTEROS
14209 – GHIONE DANILA SOLEDAD – VILLA TRINIDAD
Sorteo Nº 03
Ganador Premio Principal $ 300.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
24815 – FLORITO HUGO DANIEL – SUARDI
Ganadores Premio Secundario $ 30.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
02387 – HERRERA CAMERLINCKX PABLO ALEJ – MORTEROS
24634 – GUTIERREZ MIRTA GRACIELA – FREYRE
24659 – AGUIRRE MONICA SUSANA – PORTEÑA
24695 – CURBELO ERIBERTO RAUL – LEHMANN
Sorteo Nº 02
Ganador Premio Principal $ 300.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
24051 – GAIDO BETY NORMA – BRINKMANN
Ganadores Premio Secundario $ 30.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
01833 – FINELLO HUGO DAMIAN – COLONIA ANA
23834 – MENDOZA FERNANDO – CERES
23837 – RODRIGUEZ JOSE OSBALDO – CERES
23840 – MANSILLA CARLOS ALBERTO – OLIVA
23856 – RUIZ RAQUEL DEL VALLE – BRINKMANN
Sorteo Nº 01
Ganador Premio Principal $ 300.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
09456 – CORDOBA LAURA MAGDALENA – COLONIA ALPINA
Ganadores Premio Secundario $ 30.000:
N.SORTEO – NOMBRE – LOCALIDAD
08918 – STERREN JORGE RAMON – MORTEROS
08920 – CORDOBA MARIA ROSA – AMBROSETTI
10016 – GONZALEZ ROBERTO – PORTEÑA
19332 – DIAZ MARIA CRISTINA – SACANTA

Compartir Noticia