Con la presencia de todos los clubes, anoche en la sede de la Noroeste se realizo una reunion con los delegados del masculino y femenino.
En la misma se trataron varios temas relacionados con la marcha institucional de la misma y ademas tambien se brindaron detalles de varios temas.
Se informo de la ultima Asamblea en la FBPSF, dando a conocer como quedao integrada la nueva COmision Directiva, en la cual los Señores Mario Lopez y Juan Manuel Costamagna integran dicho Concejo.
También se hizo un informe económico de los gastos que ocasionaron los últimos provinciales – Primera y U19 – y de lo que falta todavía jugar que son en masculino U17 en Santa Fe y U13 en Totoras, mientras que en Femenino serán en Rafaela el de Mayores y el U13 en Cañada de Gomez.
Posteriormente se analizaron las fechas de juegos de los torneos masculinos en inferiores y primera, y en la cual los clubes se pusieron de acuerdo para ir disputando partidos atrasados para ir poniendo al dia el torneo. Se hace difícil poder programar partidos, ya que los clubes que están jugando los provinciales tienen prácticamente todas las semanas juegos y eso complica a pesar de poner buena voluntad los clubes de poder programar sus partidos.
En primera, también el segundo torneo marcha con muy pocos partidos postergados y solo están faltando algunos juegos de Central de la primera fase, aunque ya se estan fijando fechas de juego de esos partidos y se van a ir poniendo al dia.-
En femenino, se reunió en sala aparte, se complica la programación del torneo oficial, debido a los provinciales de U13, 15 y 17.
Se informo del encuentro nacional de mini femenino que estan organizando junto a la Asociación, los clubes de Ceres, que se realizara el sabado 18 del corriente mes y año, tanto en Central como en Atlético Ceres.-
La programacion para esta semana, tienen estos partidos:
TORNEO OFICIAL MASCULINO INF
11-ago 10.00 ATL. CERES UNION SG U17
11-ago 12.00 ATL. CERES UNION SG U13
11-ago 14.00 ATL. CERES UNION SG U15
11-ago 16.00 ATL. CERES UNION SG U19
11-ago 10.00 CENTRAL ATL. TOSTADO U17
11-ago 12.00 CENTRAL ATL. TOSTADO U13
11-ago 14.00 CENTRAL ATL. TOSTADO U15
11-ago 16.00 CENTRAL ATL. TOSTADO U19

12-ago 13.00 LIBERTAD VT SAN LORENZO U13
12-ago 14.30 LIBERTAD VT SAN LORENZO U15

12-ago 16.00 LIBERTAD VT RACING LTC U13
12-ago 17.30 LIBERTAD VT RACING LTC U15

11-ago 10.00 SP. V. MINETTI SAN LORENZO U17
11-ago 12.00 SP. V. MINETTI SAN LORENZO U13
11-ago 14.00 SP. V. MINETTI SAN LORENZO U15
11-ago 16.00 SP. V. MINETTI SAN LORENZO U19
12-ago 18.30 UNION SG SP. SUARDI U15B
MAYORES MASCULINO
08-ago 21.00 RACING LTC ATL. TOSTADO PRIM 6 Fecha

09-ago 21.30 ATL. CERES LIBERTAD VT PRIM 4º Fecha

12-ago 20.30 UNION SG SP. SUARDI PRIM 7º Fecha

12-ago 20.30 ATL. CERES SAN LORENZO PRIM 7º Fecha

12-ago 20.30 LIBERTAD VT RACING LTC PRIM 7º Fecha

10-ago 21.30 ATL. TOSTADO CENTRAL PRIM 7º Fecha

23-ago 21.00 CENTRAL SP. SUARDI PRIM 1er Torneo
TORNEO OFICIAL FEMENINO

12-ago 12.30 ATL. CERES CENTRAL U15
12-ago 14.00 ATL. CERES CENTRAL U17

Compartir