Se jugó el 90% de la 17° fecha del campeonato liguista. El puntero, Atlético Selva se sostiene en el liderazgo tras ganarle a Bandera 2 a 1 con doblete de Santiago Cordoba. En Tostado, CAT volvió al triunfo al ganarle a CACU 1 a 0 con tanto de Sosa. En San Cristobal, en un buen partido, ganó el local Ferro 3 a 2 ante Libertad. En Arrufo, Union y Union SG dividieron puntos al igualar 2 a 2. En Hersiia se impuso Union H ante San Lorenzo Ambrosetti 2 a 0. Este lunes completa CCAO vs Sportivo en cancha de CACU. En sub 23, la derrota de CACU lo pone al CCAO con chances de arrebatarle el liderazgo de la tabla.

LAS SINTESIS

Arbitro: Ramiro Cortez
Union A: 2 Facundo Toloza (2)
Union SG: 0
Exp: Dobler (USG)-

Arbitro: Alejandro Schneller
CAT: 2 Leandro Ledesma- Franco Oros
CACU: 1 Franco Dutto

Arbitro: Daniel Mansilla
Bandera; 2 German Villalba- Leandro Barros
Selva: 1 Facundo Mena

Arbitro: Facundo Benelli
Ferro Dho: 1 Maxi Perez
Libertad: 3 Mauricio Rodriguez- Edgar Garcia- Ariel Burgos

Arbitro: Mauro Roldan
Union H: 1 Guido Prida
San Lorenzo A: 1 Leonardo Perez
Exp: Videla Diego (UH)

Arbitro: Fernando Retamoso
CCAO:
Sportivo:

PRIMERA DIVISION
Arbitro: AGustin Rossi
Union A: 2 Pablo Sacomanno- Alexis Gonzalez (p)
Union SG: 2 Martin Maretto(2- 1p)

Arbitro: Ariel Correa
CAT: 1 Emiliano Sosa
CACU:0
Exp: Borgnino (CACU)

Arbitro: Carlos Galera
Bandera: 1 Walter Peralta
Selva: 2 Santiago Cordoba (2)

 

 

 

 

 

Arbitro: Maximiliano Moya
Ferro Dho: 3 Alan Ciocan- Mario Sotomayor- Ivan Baudino
Libertad: 2 Walter Vignolo- Alberto Lazo

Arbitro: Hugo Moreyra
Union H: 2 Francisco Vicens- Jorge MOrero
San Lorenzo A: 0
Exp: Nuñez (SLA)

Arbitro: Marcelo Retamoso
CCAO:
Sportivo:

POSICIONES SUB 23

EquiposPtsPJPGPEPP
San Lorenzo Tostado52241716
CACU51241535
CCAO50241554
Libertad49241545
Union Arrufó46241374
CAT402413110
Selva3224969
Bandera322410211
Union SG.29249213
Union H.22245711
Ferro Dho16235217
San Lorenzo A12242616
Sportivo11243218

POSICIONES PRIMERA DIVISION

EquiposPtsPJPGPEPP
CCAO57241633
CAT512417X7
LIBERTAD45241365
SELVA45241365
UNION ARRUFO40241248
FERRO DHO38241086
CACU37241149
SAN LORENZO T.332410311
UNION BANDERA26247512
UNION SG24245910
UNION H.20246216
SPORTIVO18244614
San Lorenzo A424x420
Compartir