Se jugó el 90% de la 17° fecha del campeonato liguista. El puntero, Atlético Selva se sostiene en el liderazgo tras ganarle a Bandera 2 a 1 con doblete de Santiago Cordoba. En Tostado, CAT volvió al triunfo al ganarle a CACU 1 a 0 con tanto de Sosa. En San Cristobal, en un buen partido, ganó el local Ferro 3 a 2 ante Libertad. En Arrufo, Union y Union SG dividieron puntos al igualar 2 a 2. En Hersiia se impuso Union H ante San Lorenzo Ambrosetti 2 a 0. Este lunes completa CCAO vs Sportivo en cancha de CACU. En sub 23, la derrota de CACU lo pone al CCAO con chances de arrebatarle el liderazgo de la tabla.

LAS SINTESIS

Arbitro: Ramiro Cortez
Union A: 2 Facundo Toloza (2)
Union SG: 0
Exp: Dobler (USG)-

Arbitro: Alejandro Schneller
CAT: 2 Leandro Ledesma- Franco Oros
CACU: 1 Franco Dutto

Arbitro: Daniel Mansilla
Bandera; 2 German Villalba- Leandro Barros
Selva: 1 Facundo Mena

Arbitro: Facundo Benelli
Ferro Dho: 1 Maxi Perez
Libertad: 3 Mauricio Rodriguez- Edgar Garcia- Ariel Burgos

Arbitro: Mauro Roldan
Union H: 1 Guido Prida
San Lorenzo A: 1 Leonardo Perez
Exp: Videla Diego (UH)

Arbitro: Fernando Retamoso
CCAO:
Sportivo:

PRIMERA DIVISION
Arbitro: AGustin Rossi
Union A: 2 Pablo Sacomanno- Alexis Gonzalez (p)
Union SG: 2 Martin Maretto(2- 1p)

Arbitro: Ariel Correa
CAT: 1 Emiliano Sosa
CACU:0
Exp: Borgnino (CACU)

Arbitro: Carlos Galera
Bandera: 1 Walter Peralta
Selva: 2 Santiago Cordoba (2)

 

 

 

 

 

Arbitro: Maximiliano Moya
Ferro Dho: 3 Alan Ciocan- Mario Sotomayor- Ivan Baudino
Libertad: 2 Walter Vignolo- Alberto Lazo

Arbitro: Hugo Moreyra
Union H: 2 Francisco Vicens- Jorge MOrero
San Lorenzo A: 0
Exp: Nuñez (SLA)

Arbitro: Marcelo Retamoso
CCAO:
Sportivo:

POSICIONES SUB 23

EquiposPtsPJPGPEPP
EquiposPtsPJPGPEPP
CCAO49231544
San Lorenzo Tostado49231616
CACU48231435
Libertad48231535
Union Arrufó43231274
CAT372312110
Bandera322310210
Selva3224969
Union SG.29239212
Union H.22235710
Ferro Dho16235216
Sportivo11233217

POSICIONES PRIMERA DIVISION

EquiposPtsPJPGPEPP
CCAO54231533
CAT482316X7
LIBERTAD45231364
SELVA45241365
UNION ARRUFO40231247
FERRO DHO3523986
CACU34231049
SAN LORENZO T.30239311
UNION BANDERA26237511
UNION SG2423599
UNION H.20236215
SPORTIVO15233614
San Lorenzo A423x419
Compartir