Se jugó el 90% de la 17° fecha del campeonato liguista. El puntero, Atlético Selva se sostiene en el liderazgo tras ganarle a Bandera 2 a 1 con doblete de Santiago Cordoba. En Tostado, CAT volvió al triunfo al ganarle a CACU 1 a 0 con tanto de Sosa. En San Cristobal, en un buen partido, ganó el local Ferro 3 a 2 ante Libertad. En Arrufo, Union y Union SG dividieron puntos al igualar 2 a 2. En Hersiia se impuso Union H ante San Lorenzo Ambrosetti 2 a 0. Este lunes completa CCAO vs Sportivo en cancha de CACU. En sub 23, la derrota de CACU lo pone al CCAO con chances de arrebatarle el liderazgo de la tabla.

LAS SINTESIS

Arbitro: Ramiro Cortez
Union A: 2 Facundo Toloza (2)
Union SG: 0
Exp: Dobler (USG)-

Arbitro: Alejandro Schneller
CAT: 2 Leandro Ledesma- Franco Oros
CACU: 1 Franco Dutto

Arbitro: Daniel Mansilla
Bandera; 2 German Villalba- Leandro Barros
Selva: 1 Facundo Mena

Arbitro: Facundo Benelli
Ferro Dho: 1 Maxi Perez
Libertad: 3 Mauricio Rodriguez- Edgar Garcia- Ariel Burgos

Arbitro: Mauro Roldan
Union H: 1 Guido Prida
San Lorenzo A: 1 Leonardo Perez
Exp: Videla Diego (UH)

Arbitro: Fernando Retamoso
CCAO:
Sportivo:

PRIMERA DIVISION
Arbitro: AGustin Rossi
Union A: 2 Pablo Sacomanno- Alexis Gonzalez (p)
Union SG: 2 Martin Maretto(2- 1p)

Arbitro: Ariel Correa
CAT: 1 Emiliano Sosa
CACU:0
Exp: Borgnino (CACU)

Arbitro: Carlos Galera
Bandera: 1 Walter Peralta
Selva: 2 Santiago Cordoba (2)

 

 

 

 

 

Arbitro: Maximiliano Moya
Ferro Dho: 3 Alan Ciocan- Mario Sotomayor- Ivan Baudino
Libertad: 2 Walter Vignolo- Alberto Lazo

Arbitro: Hugo Moreyra
Union H: 2 Francisco Vicens- Jorge MOrero
San Lorenzo A: 0
Exp: Nuñez (SLA)

Arbitro: Marcelo Retamoso
CCAO:
Sportivo:

POSICIONES SUB 23

EquiposPtsPJPGPEPP
CCAO38161222
CACU36161132
San Lorenzo Tostado331511x4
Libertad3016934
Union Arrufó3016862
Bandera2616826
Union SG.2216718
CAT2215717
Selva1816538
Union H.1616448
Ferro Dho9153X12
Sportivo7152111
San Lorenzo A415x412

POSICIONES PRIMERA DIVISION

EquiposPtsPJPGPEPP
SELVA37161141
CCAO36161132
LIBERTAD2816844
CAT27159X6
FERRO DHO2515744
CACU2416736
UNION ARRUFO2216646
SAN LORENZO T.2215717
UNION BANDERA1716457
SPORTIVO1515366
UNION SG1516367
UNION H.13164111
San Lorenzo A316x313
Compartir