Central Argentino Olimpico cerró la 17° fecha del torneo con una importante victoria ante Sportivo VM. Con goles de Elias Esclada por dos, y de Alejandro Alvarez el equipo de Marozzi no se despaga de la pelea por la punta del campeonato. Para Sportivo fue una tarde con muchas dificultades, porque en su viaje a Ceres rompió el micro y tuvo que dejar de lado su partido de sub 23, para llegar a Ceres con su plantilla de primera división. Por reglamento CCAO se adjudicará los 3 puntos del partido, y será nuevo lider en sub 23.

POSICIONES SUB 23

EquiposPtsPJPGPEPP
CCAO38161222
CACU36161132
San Lorenzo Tostado331511x4
Libertad3016934
Union Arrufó3016862
Bandera2616826
Union SG.2216718
CAT2215717
Selva1816538
Union H.1616448
Ferro Dho9153X12
Sportivo7152111
San Lorenzo A415x412

POSICIONES PRIMERA

EquiposPtsPJPGPEPP
SELVA37161141
CCAO36161132
LIBERTAD2816844
CAT27159X6
FERRO DHO2515744
CACU2416736
UNION ARRUFO2216646
SAN LORENZO T.2215717
UNION BANDERA1716457
SPORTIVO1515366
UNION SG1516367
UNION H.13164111
San Lorenzo A316x313

LA PROXIMA FECHA: 18° DEL CERTAMEN

San Lorenzo vs CCAO
Sportivo vs Union Bandera
Union SG vs Ferro Dho
Selva vs Union H.
Libertad vs CAT
San Lorenzo A vs Union Arrufo
Libre: CACU

 

Compartir