Central Argentino Olimpico cerró la 17° fecha del torneo con una importante victoria ante Sportivo VM. Con goles de Elias Esclada por dos, y de Alejandro Alvarez el equipo de Marozzi no se despaga de la pelea por la punta del campeonato. Para Sportivo fue una tarde con muchas dificultades, porque en su viaje a Ceres rompió el micro y tuvo que dejar de lado su partido de sub 23, para llegar a Ceres con su plantilla de primera división. Por reglamento CCAO se adjudicará los 3 puntos del partido, y será nuevo lider en sub 23.

POSICIONES SUB 23

EquiposPtsPJPGPEPP
San Lorenzo Tostado52241716
CACU51241535
CCAO50241554
Libertad49241545
Union Arrufó46241374
CAT402413110
Selva3224969
Bandera322410211
Union SG.29249213
Union H.22245711
Ferro Dho16235217
San Lorenzo A12242616
Sportivo11243218

POSICIONES PRIMERA

EquiposPtsPJPGPEPP
CCAO57241633
CAT512417X7
LIBERTAD45241365
SELVA45241365
UNION ARRUFO40241248
FERRO DHO38241086
CACU37241149
SAN LORENZO T.332410311
UNION BANDERA26247512
UNION SG24245910
UNION H.20246216
SPORTIVO18244614
San Lorenzo A424x420

LA PROXIMA FECHA: 18° DEL CERTAMEN

San Lorenzo vs CCAO
Sportivo vs Union Bandera
Union SG vs Ferro Dho
Selva vs Union H.
Libertad vs CAT
San Lorenzo A vs Union Arrufo
Libre: CACU

 

Compartir