Central Argentino Olimpico cerró la 17° fecha del torneo con una importante victoria ante Sportivo VM. Con goles de Elias Esclada por dos, y de Alejandro Alvarez el equipo de Marozzi no se despaga de la pelea por la punta del campeonato. Para Sportivo fue una tarde con muchas dificultades, porque en su viaje a Ceres rompió el micro y tuvo que dejar de lado su partido de sub 23, para llegar a Ceres con su plantilla de primera división. Por reglamento CCAO se adjudicará los 3 puntos del partido, y será nuevo lider en sub 23.

POSICIONES SUB 23

EquiposPtsPJPGPEPP
EquiposPtsPJPGPEPP
CCAO49231544
San Lorenzo Tostado49231616
CACU48231435
Libertad48231535
Union Arrufó43231274
CAT372312110
Bandera322310210
Selva3224969
Union SG.29239212
Union H.22235710
Ferro Dho16235216
Sportivo11233217

POSICIONES PRIMERA

EquiposPtsPJPGPEPP
CCAO54231533
CAT482316X7
LIBERTAD45231364
SELVA45241365
UNION ARRUFO40231247
FERRO DHO3523986
CACU34231049
SAN LORENZO T.30239311
UNION BANDERA26237511
UNION SG2423599
UNION H.20236215
SPORTIVO15233614
San Lorenzo A423x419

LA PROXIMA FECHA: 18° DEL CERTAMEN

San Lorenzo vs CCAO
Sportivo vs Union Bandera
Union SG vs Ferro Dho
Selva vs Union H.
Libertad vs CAT
San Lorenzo A vs Union Arrufo
Libre: CACU

 

Compartir