Se completo este domingo la 24° fecha de la Ceresina. Con CCAO en el uno de la general, el aurinegro ceresino, no pudo con el campeón defensor y perdió en los cotejos de la tarde. En primera y sub 23 los triunfos verdes fueron por 2 a 1. En Tostado, CACU ganó en primera 2 a 1, y cayó en sub 23 3 a 2. Unión Arrufo la sigue peleando, ganó en ambas categorias en Hersilia. En sub 23 3 a 2, y en primera 1 a 0. Libertad en un largo viaje a Villa Minetti consiguió dos triunfos. En primera 2 a 0 y en reserva 6 a 0. Selva en primera ganó 1 a 0 ante Unión SG repitiendo el mismo resultado en sub 23. En tanto en cancha de Bandera, en el adelanto, ambas categorias terminaron con triunfos para el local ante Ferro, 3 a 2 en primera y 5 a 2 en reserva. El domingo se jugará la 25°, todos los partidos en el mismo horario.

RESULTADOS
SUB 23

Arbitro: Ramiro Cortez
San LOrenzo: 3 Javier Garay- Kevin Bustos- Jose VIvas
CACU: 2 Tomas Robledo- Martin Benitez (p)- Exp: J. Ledesma (SLT)

Arbitro: Emiliano Ferreyra
CCAO: 1 Luciano Vazquez
CAT: 2 Leandro Ledesma- Milton Diaz
Exp: Amaya- (CAT)- Orellana y Yulka (CCAO)

Arbitro: Raymond Mansilla
Bandera: 5 Buticci- Cabrera- Torres- Villalba- Farias
Ferro Dho: 2 Andrada- Sena

Arbitro:_ Juan Carlos Gonzalez
Selva: 1 Francisco Mena
Union SG: 0

Arbitro: Fernando Retamozo
Union H: 2 Guido Prida- Leonel Gonzalez (p)
Union A: 3 Mauricio Almaraz (2)- Facundo Toloza
Exp: 2 jugadores de Union Hersilia en vestuarios

Arbitro. Mauro Roldan
Sportivo: 0
Libertad: 6 Mauricio Rodrguez (2)- Agustin Rodriguez (2)- Ariel Burgos- German Mansilla

PRIMERA DIVISION
Arbitro: Agustin Rossi
San LOrenzo : 1 Castaño (p)
CACU: 2 German Borgnino (2-1p)- EXP: Lemos (SLT)

LEER TAMBIÉN:  LRCF: CCAO le ganó el clasico a CACU y ganó la fase regular, ya están los ocho y los cuatro con ventajas

Arbitro: Miguel Gonzalez
CCAO: 1 Mauricio Farias (p)
CAT: 2 Matias Cantadori- Julio Peralta
Exp: Martin Farias (CCAO)- Matias Cantadori (CAT)

Arbitro: Carlos Galera
Bandera: 3 Palavecino (2-1p)- JUAN Barros
Ferro: 2 Joaquin Diez y Cabral
Exp: Petrelli- Palavecino- Cejas (UJB)

Arbitro: Hugo Moreyra
Selva: 1 Santiago Cordoba
Union SG: 0

Arbitro: Marcelo Retamoso
Union H: 0
Union A: 1 Pablo Sacomanno

Arbitro: Daniel Britez
Sportivo: 0
Libertad: 2 Alberto Lazo- Walter Vignolo

Exp: Javier Ruiz (SVM)

POSICIONES SUB 23

EquiposPtsPJPGPEPP
EquiposPtsPJPGPEPP
CCAO49231544
San Lorenzo Tostado49231616
CACU48231435
Libertad48231535
Union Arrufó43231274
CAT372312110
Bandera322310210
Selva3224969
Union SG.29239212
Union H.22235710
Ferro Dho16235216
Sportivo11233217

POSICIONES PRIMERA

EquiposPtsPJPGPEPP
CCAO54231533
CAT482316X7
LIBERTAD45231364
SELVA45241365
UNION ARRUFO40231247
FERRO DHO3523986
CACU34231049
SAN LORENZO T.30239311
UNION BANDERA26237511
UNION SG2423599
UNION H.20236215
SPORTIVO15233614
San Lorenzo A423x419

LA QUE VIENE: 25° del certamen

CACU vs CCAO
CAT vs Bandera
Libertad vs San Lorenzo
Ferro vs Union H
San Lorenzo A vs Selva
Union SG vs Sportivo
Libre: Union A

Compartir