Se completo este domingo la 24° fecha de la Ceresina. Con CCAO en el uno de la general, el aurinegro ceresino, no pudo con el campeón defensor y perdió en los cotejos de la tarde. En primera y sub 23 los triunfos verdes fueron por 2 a 1. En Tostado, CACU ganó en primera 2 a 1, y cayó en sub 23 3 a 2. Unión Arrufo la sigue peleando, ganó en ambas categorias en Hersilia. En sub 23 3 a 2, y en primera 1 a 0. Libertad en un largo viaje a Villa Minetti consiguió dos triunfos. En primera 2 a 0 y en reserva 6 a 0. Selva en primera ganó 1 a 0 ante Unión SG repitiendo el mismo resultado en sub 23. En tanto en cancha de Bandera, en el adelanto, ambas categorias terminaron con triunfos para el local ante Ferro, 3 a 2 en primera y 5 a 2 en reserva. El domingo se jugará la 25°, todos los partidos en el mismo horario.

RESULTADOS
SUB 23

Arbitro: Ramiro Cortez
San LOrenzo: 3 Javier Garay- Kevin Bustos- Jose VIvas
CACU: 2 Tomas Robledo- Martin Benitez (p)- Exp: J. Ledesma (SLT)

Arbitro: Emiliano Ferreyra
CCAO: 1 Luciano Vazquez
CAT: 2 Leandro Ledesma- Milton Diaz
Exp: Amaya- (CAT)- Orellana y Yulka (CCAO)

Arbitro: Raymond Mansilla
Bandera: 5 Buticci- Cabrera- Torres- Villalba- Farias
Ferro Dho: 2 Andrada- Sena

Arbitro:_ Juan Carlos Gonzalez
Selva: 1 Francisco Mena
Union SG: 0

Arbitro: Fernando Retamozo
Union H: 2 Guido Prida- Leonel Gonzalez (p)
Union A: 3 Mauricio Almaraz (2)- Facundo Toloza
Exp: 2 jugadores de Union Hersilia en vestuarios

Arbitro. Mauro Roldan
Sportivo: 0
Libertad: 6 Mauricio Rodrguez (2)- Agustin Rodriguez (2)- Ariel Burgos- German Mansilla

PRIMERA DIVISION
Arbitro: Agustin Rossi
San LOrenzo : 1 Castaño (p)
CACU: 2 German Borgnino (2-1p)- EXP: Lemos (SLT)

LEER TAMBIÉN:  El CAT barrió a CACU en cuartos, y se armaron las semifinales, CCAO vs Racing y CAT vs Sportivo

Arbitro: Miguel Gonzalez
CCAO: 1 Mauricio Farias (p)
CAT: 2 Matias Cantadori- Julio Peralta
Exp: Martin Farias (CCAO)- Matias Cantadori (CAT)

Arbitro: Carlos Galera
Bandera: 3 Palavecino (2-1p)- JUAN Barros
Ferro: 2 Joaquin Diez y Cabral
Exp: Petrelli- Palavecino- Cejas (UJB)

Arbitro: Hugo Moreyra
Selva: 1 Santiago Cordoba
Union SG: 0

Arbitro: Marcelo Retamoso
Union H: 0
Union A: 1 Pablo Sacomanno

Arbitro: Daniel Britez
Sportivo: 0
Libertad: 2 Alberto Lazo- Walter Vignolo

Exp: Javier Ruiz (SVM)

POSICIONES SUB 23

EquiposPtsPJPGPEPP
San Lorenzo Tostado52241716
CACU51241535
CCAO50241554
Libertad49241545
Union Arrufó46241374
CAT402413110
Selva3224969
Bandera322410211
Union SG.29249213
Union H.22245711
Ferro Dho16235217
San Lorenzo A12242616
Sportivo11243218

POSICIONES PRIMERA

EquiposPtsPJPGPEPP
CCAO57241633
CAT512417X7
LIBERTAD45241365
SELVA45241365
UNION ARRUFO40241248
FERRO DHO38241086
CACU37241149
SAN LORENZO T.332410311
UNION BANDERA26247512
UNION SG24245910
UNION H.20246216
SPORTIVO18244614
San Lorenzo A424x420

LA QUE VIENE: 25° del certamen

CACU vs CCAO
CAT vs Bandera
Libertad vs San Lorenzo
Ferro vs Union H
San Lorenzo A vs Selva
Union SG vs Sportivo
Libre: Union A

Compartir